お近くの市区町村・最寄り駅から出発する格安国内旅行や日帰り格安バスツアーをご紹介します。

滋賀県バス旅行 出発・集合場所の住所・地図

滋賀県バスツアー・国内旅行の集合場所

滋賀県発 日帰り格安バスツアー・バス旅行・格安旅行 出発・集合場所の住所・地図

 

多賀SA上りスターバックスコーヒー前

所在地(住所)

〒522-0342
滋賀県犬上郡多賀町敏満寺62-2 多賀サービスエリア内(上り線)

アクセス

(徒歩)
近江鉄道多賀線 多賀大社前駅から徒歩約15分(約1.1km)
スクリーン駅から徒歩約32分(約2.5km)
高宮駅から徒歩約45分(約3.6km)

(車の場合)
名神高速道路 多賀サービスエリア上り線内

お役立ち情報

駐車場: 小型:135 /大型:132
トイレ: 男大8/男小25/女40
TEL: 0749-48-7031(スターバックス店)
多賀大社前駅: 滋賀県犬上郡多賀町大字多賀1322
多賀大社前駅営業時間: 無人
スクリーン駅: 滋賀県彦根市高宮町樋ノ戸458-1
スクリーン駅営業時間: 【平日】8:00~10:00 【土日祝】無人
高宮駅: 滋賀県彦根市高宮町
高宮駅営業時間: 【平日】7:10~9:30 15:30~19:00 【土日祝】7:30~11:40
高宮駅コインロッカー: 有り

多賀SA上りスターバックスコーヒー前 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

JR大津駅 駅前ロータリー

所在地(住所)

滋賀県大津市春日町1-3

アクセス

お役立ち情報

JR大津駅みどりの窓口営業時間: 5:30~22:00
コインロッカー: 有り

JR大津駅 駅前ロータリー 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

JR草津駅西口 ロータリー前

所在地(住所)

JR草津駅: 滋賀県草津市渋川1-1

アクセス

お役立ち情報

JR草津駅みどりの窓口営業時間:  5:30~23:00
コインロッカー: 有り

JR草津駅西口 ロータリー前 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

石山駅前(滋賀銀行前)

所在地(住所)

〒520-0832
滋賀県大津市粟津町10-11

アクセス

JR石山駅からすぐ

お役立ち情報

TEL:077-537-1774(滋賀銀行石山支店)
JR石山駅: 滋賀県大津市粟津町3-1
JR石山駅みどりの窓口営業時間: 5:30~22:00
JR石山駅コインロッカー: 有り

石山駅前(滋賀銀行前) 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

JR南草津駅西口

所在地(住所)

JR南草津駅: 滋賀県草津市野路一丁目14-1

アクセス

お役立ち情報

JR南草津駅みどりの窓口営業時間: 5:30~22:00
コインロッカー: 有り

JR南草津駅西口 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

守山駅西口

所在地(住所)

JR守山駅: 滋賀県守山市梅田町1-1

アクセス

お役立ち情報

JR守山駅みどりの窓口営業時間: 5:30~22:00
コインロッカー: 有り

守山駅西口 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

八日市駅東口

所在地(住所)

近江鉄道八日市線 八日市駅: 滋賀県東近江市八日市浜野町485

アクセス

お役立ち情報

コインロッカー: 有り(大型3個・小型20個)

多賀SA上りスターバックスコーヒー前 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

JR大津京駅ハートイン前

所在地(住所)

セブンイレブン ハートインJR大津京駅前店: 〒520-0025 滋賀県大津市皇子が丘2-8-1

アクセス

JR大津京駅スグ

お役立ち情報

JR大津京駅: 滋賀県大津市皇子が丘2丁目8-1
JR大津京駅みどりの窓口営業時間: 7:00~21:00
JR大津京駅コインロッカー: 有り

JR大津京駅ハートイン前 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

近江八幡駅南口 ロータリー

所在地(住所)

JR近江八幡駅: 滋賀県近江八幡市鷹飼町

アクセス

お役立ち情報

JR近江八幡駅みどりの窓口営業時間: 5:30~22:00
コインロッカー: 有り

近江八幡駅南口 ロータリー 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

JR米原駅西口

所在地(住所)

JR米原駅: 滋賀県米原市米原

アクセス

お役立ち情報

JR米原駅みどりの窓口営業時間: 5:30~23:00
コインロッカー: 有り

JR米原駅西口 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

JR彦根駅東口 ロータリー

所在地(住所)

JR彦根駅: 滋賀県彦根市古沢町40-2

アクセス

お役立ち情報

JR彦根駅みどりの窓口営業時間: 5:30~22:00
コインロッカー: 有り

JR彦根駅東口 ロータリー 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

JR長浜駅東口

所在地(住所)

JR長浜駅: 滋賀県長浜市北船(きたふな)町1-5

アクセス

お役立ち情報

JR長浜駅みどりの窓口営業時間: 5:30~22:00

JR長浜駅東口 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

栗東駅東口 ロータリー

所在地(住所)

JR栗東駅: 滋賀県栗東市綣(へそ)2丁目6-11

アクセス

お役立ち情報

JR栗東駅みどりの窓口営業時間: 5:30~22:00
コインロッカー: 有り

栗東駅東口 ロータリー 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

野洲駅北口

所在地(住所)

JR野洲駅: 滋賀県野洲市小篠原

アクセス

お役立ち情報

JR野洲駅みどりの窓口営業時間: 5:30~22:00
コインロッカー: 有り

野洲駅北口 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

堅田駅東側 ロータリー

所在地(住所)

JR堅田駅: 滋賀県大津市真野町1丁目1-70

アクセス

お役立ち情報

JR堅田駅みどりの窓口営業時間: 5:30~23:00
コインロッカー: 有り

堅田駅東側 ロータリー 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

草津パーキングエリア上り

所在地(住所)

草津パーキングエリア上り: 〒520-2152 滋賀県大津市月輪5丁目8-9(上り線第1)

アクセス

(徒歩)
JR瀬田駅から徒歩約33分(約2.5km)

(車の場合)
名神高速道路 草津パーキングエリア上り線内

お役立ち情報

駐車場: 小型:72 /大型:131/兼用:17
トイレ: 男大13/男小29/女56
TEL: 077-543-6125(グルメ・ショッピング西日本高速道路リテール株式会社)
JR瀬田駅: 滋賀県大津市大萱(おおかや)1丁目10番
JR瀬田駅みどりの窓口営業時間: 5:30~22:00
JR瀬田駅コインロッカー: 無し

草津パーキングエリア上り 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

菩提寺パーキングエリア上り

所在地(住所)

菩提寺パーキングエリア上り: 〒520-3242 滋賀県湖南市菩提寺(上り線)

アクセス

(徒歩)
JR野洲駅から徒歩約100分(約6.8km) ※野洲駅から滋賀バスで「ハイウェイサイドタウン」下車がお勧めです。
JR石部駅から徒歩約60分(約4.6km) ※湖南市のコミュニティバスで「ハイウェイサイドタウン」下車がお勧めです。

(車の場合)
名神高速道路 菩提寺パーキングエリア上り線内

お役立ち情報

駐車場: 小型:117 /大型:41
トイレ: 男大8/男小24/女27
TEL: 0748-74-2528(グルメ・ショッピング西日本高速道路リテール株式会社)
JR野洲駅: 滋賀県野洲市小篠原
JR野洲駅みどりの窓口営業時間: 5:30~22:00
JR野洲駅コインロッカー: 有り
JR石部駅: 滋賀県湖南(こなん)市石部西3-5-35
JR石部駅きっぷうりば営業時間: 7:30~19:30 ※窓口閉鎖時間は13:00~13:40、15:30~16:30
JR石部駅コインロッカー: 無し

菩提寺パーキングエリア上り 滋賀県各市町村発旅行プラン

 

Pocket
LINEで送る

特集

旅の特集情報夏の国内格安旅行特集婚活バスツアー卒業旅行・春休み旅行特集スキー旅行特集
PAGETOP